Прием в 1 класс

1 апреля начинается приёмная кампания по зачислению детей в первые классы петербургских школ.

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

1 этап – с 1 апреля по 30 июня. В этот период заявления принимают от родителей, чьи дети проживают на закрепленной территории и/или имеют льготы при зачислении. Закрепленная территория – район города, в котором находится школа.

2 этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В этот период подать заявление можно в школу любого района города. Второй этап может начаться раньше, если школа закончила приём детей в рамках первого этапа. Информацию об этом можно получить на сайте школы.

Обратите внимание: на каждую выбранную школу нужно подать отдельное заявление. Например, если вам интересны три школы, следует направить три заявления.

ГДЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

Подача заявлений будет доступна на Портале госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru в полночь 1 апреля, в МФЦ города — в 9:30. На федеральном портале госуслуг запись откроется в 1:30 ночи.

КРИТЕРИИ ЗАЧИСЛЕНИЯ

На первом этапе дата и время подачи заявления не имеют значения. Нет никакой необходимости торопиться и заполнять заявление как можно скорее, основными критериями являются наличие льгот и прикрепление дома к выбранной школе, поэтому не принципиально, в какой именно из дней вы заполните и отправите заявление.

На втором этапе детей принимают на общих основаниях на оставшиеся места, поэтому дата и время подачи заявления важны — чем быстрее вы подадите заявление, тем больше шансов, что свободные места ещё остались и ребёнок будет зачислен.

Подробную информацию о приёме детей в 1 класс и ответы на самые актуальные вопросы вы найдете в специальном разделе на Портале госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru. Кроме того, в официальном сообществе Портала «Вконтакте» опубликована подробная статья

о том, как заполнить электронную форму заявления на зачисление в 1 класс.

Способы подачи заявлений:

-Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг

-Зачисление в 1 класс следующего учебного года (2024-2025) через портал «Госуслуги»Хочу такой сайт

-Заказным письмом с уведомлением по адресу: 197372, Санкт-Петербург, улица Долгоозёрная, дом 11, корпус 2, литер А.

-Лично в ГБОУ начальная школа - детский сад № 696 Приморского района Санкт-Петербурга по адресу: улица Долгоозёрная, дом 11, корпус 2, литер А. По вторникам с 15.00 до 17.00

Ответственный за приём документов - Комиссарова Елена Леонидовна, заместитель директора по УР.

О деятельности психолого-медико-педагогической комиссии администрации Приморского района Санкт-Петербурга

Распоряжение администрации Приморского района № 9827-р от 14.11.2018 «Об организаций работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Приморского района Санкт-Петербурга»

Место нахождения территориальной психолого–медико-педагогической комиссии Приморского района: г. Санкт-Петербург,  пр. Авиаконструкторов, 21, к. 1.

Сайт центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Приморского района.

Контактный телефон для родителей (законных представителей): 409-83-59.

Место нахождения центральной психолого-медико-педагогической комиссии: г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 46, лит. А.

Телефоны: 8(812)314-13-12, 8(812)571-68-73

Информация о деятельности конфликтной комиссии для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и (или) выбора образовательной организации

В 2024 — 2025 учебном году в ГБОУ начальная школа – детский сад № 696 Приморского района Санкт-Петербурга будет открыт один первый класс:

1 А — для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи- 18 человек.

Класс комплектуется из воспитанников дошкольного отделения ГБОУ начальная школа - детский сад № 696 на основании заключения ТПМПК (ЦПМПК)

Распоряжение КО 879-р новая версия.pdf (скачать) (посмотреть)
О внесении изменений в распоряжение КО от 31.03.2021 №879-р.pdf (скачать) (посмотреть)
458_приказ_Порядок_приема_в_ОУ.pdf (скачать) (посмотреть)